воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Имбирь, как средство для похудения.


 Корень имбиря в своем роде уникален. Его широко используют в кулинарии, медицине, косметологии, ну и конечно как средство для похудения. Имбирь входит в число афродизиаков, содержит витамины группы А В и С, а также микроэлементы натрий, калий, магний, фосфор, железо, цинк и кальций, он  активизирует пищеварительную систему, нейтрализует паразитов. Также он повышает иммунитет, показан как профилактическое средство от простуды, которое могут употреблять даже дети.  Лечебные свойства имбиря можно перечислять бесконечно, их очень много, но не меньшим его достоинством  есть и способность ускорять метаболические процессы организма, что способствует сжиганию жиров.
 Рецепты чая с имбирем, для похудения разнообразны, но имеют один, главный принцип, включение корня имбиря. Его нужно очистить и измельчить, можно нарезать тонкими полосками или натереть на терку. Имбирь заваривают с черным или зеленым чаем, также добавляют мяту или мелису. Имбирь прекрасно сочетается с медом и лимоном. Некоторые гурманы в имбирный чай добавляют молоко и кардамон. Также в охлажденный имбирный чай можно добавить сок апельсина.  В общем, все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. Наиболее эффективен для похудения чай с добавлением чеснока но, к сожалению не самый приятный. Конечно же, если на кону стоит красивая фигура, то можно и потерпеть.
 Имбирь как и любое лекарственное растение имеет и противопоказания - это аллергическая реакция, прием лекарственных препаратов (лучше уточнить у врача их совместимость с имбирем), язвенные болезни, болезнь печени, желчегонных путей, болезнь сердца и сердечнососудистой системы. Также имбирь противопоказан при геморрое и гинекологических заболеваниях, противопоказан беременным и кормящим мамам, при кожных заболеваниях и высокой температуре, поскольку имеет согревающий эффект.
 Да, противопоказаний много, но если у вас нет выше перечисленных заболеваний, вы не беременны и не кормящая мать, то вам боятся абсолютно нечего. К тому же людям со слабым здоровьем в принципе худеть противопоказано. Имбирь - это один из самых простых, вкусных и полезных способов похудания, не требующих много времени и средств. Так что будьте здоровы, стройны и счастливы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мода и красота - избранное
Каталог блогов Blogolist