среда, 21 ноября 2012 г.

Уход за комбинированной кожей лица


 Комбинированный тип кожи лица, по статистике косметологов встречается у 80% людей. Она включает в себя 2 типа кожи, это жирная, которая находится в так называемых Т-зонах (нос, лоб, подбородок), и сухая или нормальная в области щек. Внешне комбинированная кожа выглядит здоровой, имеет ровную структуру и лишь в Т-зонах просматриваются жирные участки с крупными порами. Комбинированной коже лица нужен особый уход, не стоит пользоваться косметическими средствами, относящимися лишь к одному типу кожи. А при использовании таких средств нужно учитывать их особенности и наносить на участки кожи, которым эти косметические средства подходят.
  • Сливочный лосьон:

Взбить 1 яичный желток со 100 мл сливок, взбивая добавить по 3 капли масел бергамота, мяты и лимона, 50 мл водки и сок половины лимона.
  • Медовый лосьон:

Смешайте по 1 чайной ложке меда, глицерина, водки и по 3 капли масел иланг-иланга, апельсина, герани и пол стакана кипяченой воды.
  • Кефирный лосьон:

Возьмите ¼ стакана кефира, 1 ст. ложку свежи выжатого морковного сока, 1ч ложку растительного масла, хорошо перемешайте и протрите лосьоном кожу. Через 20 минут ополосните лицо прохладной водой.
  • Морковный лосьон:

Смешайте 2 ст. ложки морковного сока, 1 ч ложку лимонного сока и 1 ст. ложку минеральной воды, протрите лосьоном лицо. Через 10 – 15 минут ополосните лицо водой комнатной температуры.
  • Яблочная маска:

Натрите на мелкой терке 2 крупных яблока, добавьте небольшое количество крахмала, перемешайте и добавьте по 3 капли масел бергамота и лаванды. Маску держать 20 минут, смыть теплой водой и нанести на кожу питательный крем.
  • Яичная маска:

Взять по 1 чайной лодке яичного желтка, растительного масла, меда и коньяка, тщательно размешать, нанести на лицо на 15 минут, смыть водой комнатной температуры.
  • Йогуртная маска:

Смешайте 2 ст. ложки йогурта (натурального без добавок) с 1 ст. ложкой меленых отрубей, добавьте несколько веточек измельченной петрушки и несколько капель лимонного сока, тщательно перемешайте и дайте настоятся минут 15. Нанесите на кожу лица на 10 - 15 минут, смойте теплой водой.
  • Травяная маска:

 Возьмите 1 ст. ложку растертой одной из ниже перечисленных травы, листья подорожника, перечной мяты, крапивы, цвет лекарственной ромашки или листья одуванчика, смешайте с 1 ч ложкой меда. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте прохладной водой.

2 комментария:

  1. Юль , у меня вопрос , а почему Вы не открываете группу постоянных читателей? просто я бы хотела получать анонсы Ваших статей, это возможно? у Вас интересная информация)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо что не оставили без внимания просьбу)))
    P.S:кстати Юль у вас тут стоит мутный код, если хотите получать больше комментариев рекомендую убрать его))

    ОтветитьУдалить

Мода и красота - избранное
Каталог блогов Blogolist