среда, 28 ноября 2012 г.

Приготовление крема в домашних условиях


 Приготовление крема в домашних условиях, безусловно, имеет свои преимущества. Во-первых, это дешевле, а во вторых вы на 100% знаете его составляющие компоненты и их качество. У вас появляется возможность протестировать отдельные аллергенные компонента, такие как эфирные масла, цитрусовые, мед и пр. на предмет аллергии на небольшом участке кожи.
  • Крема для жирной кожи:

  1. Размочить в 0,5 стакана воды 6г желатина, к набухшей массе добавить 80г глицерина, 1г салициловой кислоты и 50г меда. Поставить смесь на паровую баню до полного растворения, после смесь остудить и взбить.
  2. Берете 250 г земляники, смешиваете со 100гр сахара, доводите до кипения и охлаждаете. Растопить на паровой бане 2ст ложки ланолина и 1ст ложку очищенного рафинированного масла, добавить  0,5 стакана земляничного сока, полученную смесь взбить.
  3. Вам понадобится большая эмалированная миска, влейте воду и опустите внутрь миски 2 стеклянные емкости в одной вода 60 мл в другой базовое масло 30 мл ( выберите одно из ниже перечисленных, из виноградных косточек, персиковое, лесного ореха, арбузное, миндальное, кукурузное, черного тмина, расторопши ) вскипятите воду и как только температура в емкостях достигнет  60* осторожно влейте в масло эмульгатор 5мл (стеарат сахарозы или цитиловый спирт), когда он полностью растворится, перелейте в эту емкость воду, быстро помешивая в одном направлении, когда смесь станет однородной, снимите крем с огня и поставьте в миску с холодной водой. Когда температура крема достигнет 35* – 40* добавьте по 7капель эфирного масла ( выберите из: бергамот, грейпфрут, мелиса, лимон, розмарин или смешайте) и активного вещества 5 капель ( выберите из: экстракт имбиря, экстракт хмеля, сухие дрожжи). Переложите крем в баночку, остудите и храните в холодильнике.

  • Для сухой кожи

  1. Взять 5гр пчелиного воска и 15гр ланолина растопить на водяной бане, добавить 40 гр миндального масла и разогреть смесь до 60*, снять с огня и добавить предварительно разогретой до 60* розовой воды 40мл. Взбить миксером на небольшой скорости, как только смесь остынет, добавит 2 капли эфирного масла ( любого из сандал, пачули, жасмин, роза, мирра, голубая ромашка). Использовать в дневное время суток.
  2. Перемешать по 30гр ланолина и растительного масла, подогреть на водяной бане, добавить настой мать-и-мачехи, приготовленный 1/5частям кипятка и настоять 30 – 40 минут, добавить 1ст ложку сока листьев подорожника слегка подогретого. Взбить до появления однородной массы.
  3. Вам понадобится большая эмалированная миска, влейте воду и опустите внутрь миски 2 стеклянные емкости в одной вода 60 мл в другой базовое масло 30 мл ( выберите одно из ниже перечисленных: абрикосовое, авокадо, жожоба, ши, оливковое, грецкого ореха, персиковое, макадамии, кокосовое, кунжутное.) вскипятите воду и как только температура в емкостях достигнет  60* осторожно влейте в масло эмульгатор 5мл (гуаровая камедь, пчелиный воск), когда он полностью растворится, перелейте в эту емкость воду, быстро помешивая в одном направлении, когда смесь станет однородной, снимите крем с огня и поставьте в миску с холодной водой. Когда температура крема достигнет 35* – 40* добавьте по 7капель эфирного масла ( выберите из: сандал, пачули, жасмин, роза, мирра, голубая ромашка.) и активного вещества 5 капель ( выберите из: перга, прополис, жидкий витамин Е, экстракты липы и тыквенных семечек). Переложите крем в баночку, остудите и храните в холодильнике.

  • Для чувствительной кожи

  1. Вам понадобится большая эмалированная миска, влейте воду и опустите внутрь миски 2 стеклянные емкости в одной вода 60 мл в другой базовое масло 30 мл ( выберите одно из ниже перечисленных: розы, облепиховое, черного тмина, зверобоя, лимонное и репейное) вскипятите воду и как только температура в емкостях достигнет  60* осторожно влейте в масло эмульгатор 5мл (альгинат натрия, стеариновая кислота), когда он полностью растворится, перелейте в эту емкость воду, быстро помешивая в одном направлении, когда смесь станет однородной, снимите крем с огня и поставьте в миску с холодной водой. Когда температура крема достигнет 35* – 40* добавьте по 7капель эфирного масла ( выберите из:  апельсин, вербена, ель, розовое дерево.) и активного вещества 5 капель ( выберите из: жидкий витамин Е, экстракт ромашки, настойка пиона.). Переложите крем в баночку, остудите и храните в холодильнике.

  • Для нормальной кожи

  1. Готовите ромашковый настой из 1ст ложки цвета ромашки и 100мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить. На водяной бане растопить сливочное масло 50 г , добавить 2 ч ложки касторового масла, 1,5 ч ложки глицерина и ромашковый настой. Тщательно перемешать и подержать на водяной бане еще несколько минут, остудить и добавить 25 мл камфорного спирта. Хранить в холодильнике не более 10 дней, применять как дневной крем.
  2. Смешайте 3ст ложки ланолина, 1 ч ложка лецитина и 1,5ст ложки меда, поставить на водяную баню и постепенно добавить 4ст ложки очищенной кипяченой воды, снять с огня и остужать непрерывно помешивая. Использовать как ночной крем перед сном.

  • Крем для век

  1. Взять 1 ч ложку желатина размочить в 4 – 5ст ложек воды, добавить 1 ч ложку меда, 1 ч ложку глицерина, смесь поставить на паровую баню на 10 минут. Остудить и взбить, хранить в холодильнике не больше недели.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мода и красота - избранное
Каталог блогов Blogolist